Новые мастерские оборудуют в Угличском аграрно-политехническом колледже

Образование 02.08.2022, 13:58

В Угличском аграрно-политехническом колледже откроются новые мастерские по направлениям «Обслуживание транспорта» и «Логистика».

Ремонт помещений практически завершен: на площади более 300 квадратных метров заменены полы, потолки, электроосвещение, установлены новые пластиковые окна, система отопления, двери и ворота. Рабочие приступили к чистовой отделке.

– В 2022 году новые мастерские будут оборудованы в пяти колледжах региона, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева. – На модернизацию материально-технической базы организаций среднего профессионального образования из федерального бюджета выделено более 59 млн рублей.

Для мастерских угличского колледжа закупили новое оборудование для технического обслуживания и ремонта автомобилей, замены масла, регулировки колес, подъемники и многое другое. Это поможет студентам осваивать специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». В 2022 году на этих направлениях ждут 50 первокурсников.

Кроме того, открыт набор на новую специальность «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» – по запросу работодателей, в том числе из соседних регионов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры