Более 3700 жителей региона уже стали участниками акции «Шаг к здоровью»

Здравоохранение 02.08.2022, 10:27

Более 3700 жителей Ярославской области уже прошли медицинские осмотры в рамках проекта «Шаг к здоровью», инициированного главой региона Михаилом Евраевым.

Брендированные палатки работают по графику 4 – 5 часов в день: по выходным – в муниципальных образованиях, в будние дни – в Ярославле и Рыбинске. В каждом пункте – медицинские сестры, врач, лектор, а также волонтеры. Пациенты после прохождения диагностики могут получить рекомендации по поддержанию здоровья, прослушать лекции по предупреждению социально значимых заболеваний.

Самыми востребованными исследованиями стали определение сахара и холестерина в крови, уровня артериального давления, пульсоксиметрия, обследование с помощью смокелайзера и спирометра.

В прошедшие выходные мобильная бригада врачей работала в Переславле-Залесском. За два дня они осмотрели 302 человека.

– Выявлены такие болезни, как сахарный диабет, гипертония, нарушение ритма сердца, – отметил главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков. – Пациенты и не предполагали, что у них есть такие проблемы со здоровьем, а заболевания уже начали разрушать организм. Всем, кому это необходимо, сразу же дали направления на более углубленное обследование.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры