На улице Старой Костромской завершился капремонт дороги

Дороги 01.08.2022, 23:09

Проблемных участков во Фрунзенском районе стало меньше. На улице Старой Костромской завершился капитальный ремонт по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Сегодня комиссия мэрии провела техническую приёмку объекта. Все ли удалось - увидел Родион Латышев.

Родион Латышев, корреспондент:

«По этой дороге раньше, как говорится, было не пройти - не проехать. Сейчас здесь уложен ровный асфальт, а вместо грязной тропинки появился новый тротуар».

Стоимость работ - 27 миллионов рублей. Установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка, сделаны парковочные карманы.

Надежда Осипова:

«Всё полностью поменяли. Дорога была ужасная. Теперь проход хороший. И проезд хороший. Здесь были заросли, конечно. Здесь просто текла речка такая, страшная, можно сказать».

Максим Гуров:

«Дорога была непригодна раньше для езды. Она была вся в ямах. Проехать по ней было невозможно. Я каждый день езжу по ней и, честно говоря, сердце кровью обливалось. Сейчас, после того как её отремонтировали, и трафик увеличился автомобильный. И, соответственно, нам тоже приятно будет добираться на работу».

На Старой Костромской расположен 172 детский сад. Благоустройство дороги здесь ждали давно. Теперь мамы с колясками могут спокойно пройти к учреждению.

Михаил Халтян, депутат муниципалитета Ярославля:

«Мы сегодня видим, что сделана прекрасная пешеходная дорожка, она создаёт хорошие удобства для родителей и детей. Мы сегодня видим, что перила установлены для безопасности мам с детьми».

Дмитрий Шевчук, представитель подрядной организации:

«Была полная замена несущего слоя, слоя износа, т.е. устраивалось два слоя асфальто-бетоннного покрытия. Также съезды устраивались, парковочные места для автомобилей, тротуарные дорожки. И обустройство водопропускных труб».

На улице Старой Костромской подрядчик исправил все замечания, которые возникли в ходе выполнения работ. В частности, от ГИБДД по установке дорожных знаков. Сейчас претензий нет.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Качество асфальто-бетонной смеси полностью соответствует, то есть мы тоже получили лабораторные заключения. Поэтому можно сказать, что на сегодняшний день объект полностью готов на все 100 процентов. Сейчас агентство по муниципальному заказу мэрии Ярославля проведёт работу по приёмке документов, подписанию документов. И конечно же мы отчитаемся перед федерацией о закрытии данного объекта и ввода объекта в эксплуатацию».

Протяжённость отремонтированной дороги — почти полкилометра. Подрядчик выполнил работы с опережением графика.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры