В этом году в городе отремонтируют улицу Пожарского

Дороги 01.08.2022, 23:04

Вслед за Старой Костромской в этом году отремонтируют и улицу Пожарского. Тоже по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом врио губернатора сегодня сообщал на встрече с сотрудниками одного из предприятий Ярославля. Технический центр крупнейшего оператора связи обеспечивает поддержку, безопасность, а также хранение и обработку данных компании по всей стране. Здесь трудятся около 600 высококвалифицированных специалистов. Михаил Евраев познакомился с предприятием и пообщался с коллективом. Ответил на волнующие ярославцев вопросы, которые касались в том числе ремонта дорог. Как сказал глава региона многие из объектов, которые были запланированы на 23 год начнут ремонтировать уже в этом.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Мы решили следующее, что мы возьмем август, сентябрь, пока еще есть сезон строительный, когда можно сделать дороги мы предложим подрядчикам приходить и по конкурентным процедурам выполнять работы по ремонту дорог. На улицу Пожарского подрядчик есть».

Также Михаил Евраев отметил большую инвестиционную деятельность предприятия. В техцентре планируют нарастить мощности и построить еще два модуля. А это новые рабочие места для ярославцев.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«В первую очередь это рабочие места. Но надо понимать, что это высокотехнологичные рабочие места. Раз ведущие компании находят, понимают что есть такие компетенции в Ярославле и области, есть сотрудники которые могут здесь работать, мы рассчитываем что и дальнейшем будет развитие».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры