В Ярославле на финишную прямую вышло благоустройство парка Судостроителей

Благоустройство 29.07.2022, 23:17

Его ремонтируют по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Сегодня комиссия мэрии проинспектировала объект. Родион Латышев присоединился.

Родион Латышев, корреспондент:

«Парк Судостроителей готов на 95 процентов. Здесь установлены новые бордюры. Пешеходные зоны выложены плиткой. Также оборудовано светодиодное освещение».

Подрядчик установил более 80 новых фонарей на дорожках и у скамеек, которые тоже получат подсветку. Так что даже в тёмное время суток в парке можно будет читать. Кроме того, появились детские игровые комплексы. Их уже облюбовали дети и их мамы.

Александра Игнатьева:

«Выдалась минутка посидеть в прекрасной берёзовой роще. Сделано всё здорово, но видно, что ещё доделывают, то есть там рабочие. Мы прошли с той стороны. Но вот хочу прийти сюда с детьми. Очень интересные здесь стоят аттракционы, качели, которых нет у нас, чуть подальше мы живём. Для детей, я думаю, будет здесь здорово. И мне с коляской гулять здесь прекрасно. Воздух чистый».

Обновлённый парк Судостроителей, безусловно, станет местом притяжения не только жителей Фрунзенского района, но и их гостей. На новых скамейках можно отдохнуть под тенистыми деревьями, прогуляться с детьми по ровным плиточным дорожкам. И конечно, покормить уток. К ремонту, они, понятно, отношения не имеют. Они по-прежнему очень отзывчивы и любят, когда им приносят что-нибудь вкусное.

Дмитрий Волончунас, руководитель подрядной организации:

«Работы начаты в июне-месяце по программе «Решаем вместе». В настоящее время готовность парка я оцениваю в 95 процентов. Фактически нам осталось закончить монтаж малых архитектурных форм в виде скамеечек. Все остальные элементы фактически смонтированы. Освещение сделано, дорожки сделаны. Благоустройство мы тоже заканчиваем».

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«На следующей неделе уже будет проводиться техническая приёмка данного объекта. В настоящее время подрядчик выполнил устройство тротуаров в плиточном исполнении, устройство малых архитектурных форм, системы видеонаблюдения и наружного освещения также выполнены в парке. Поэтому после того, как подрядчик будет готов к сдаче объекта, уже будет выход на место, замеры и приёмка выполненных работ».

В соответствии в заключённым контрактом подрядчик должен выполнить все работы до 10 августа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры