Новый аппарат для исследования зрения в больнице Семашко в Ярославле

Здравоохранение 29.07.2022, 19:35

Исследовать состояние органов зрения, выявлять патологии и более оперативно назначать терапию теперь могут врачи ярославской больницы имени Семашко. Технический арсенал ее диагностической службы усилил современный бесконтактный компьютеризированный офтальмологический тонометр. Оборудование стоимостью порядка 1 млн рублей закуплено в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта.

Компьютеризированный офтальмологический тонометр дает возможность с высокой точностью диагностировать глазные патологии на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно и шансы на полное выздоровление максимальны.
– Приобретение аппарата такого уровня – весомое и важное подспорье для нашей офтальмологической службы. Врачи-офтальмологи в поликлинике выполняют более 3900 исследований в год, – рассказала главный врач больницы Елена Ивенкова. – Процедура обследования с помощью такого тонометра происходит быстро и без неприятных ощущений для пациента. При этом точность измерения очень высокая.

Комплекс введен в эксплуатацию и уже активно используется во взрослой поликлинике больницы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры