Комиссия мэрии Ярославля проверила ход работ во дворе на Угличской

Благоустройство 27.07.2022, 23:52

Здесь идет благоустройство территории по губернаторскому проекту «Наши дворы». Рабочие сняли старый асфальт и установили новые бордюры. По проекту планируется отремонтировать внутридворовой проезд, входные группы, установить новые скамейки и урны. Также появится большое парковочное пространство, которого раньше вообще не было, и детский игровой комплекс. Каждый этап работ - под контролем.

Алла Соколова:

«Каждое утро приходилось на работу нам преодолевать препятствия. Лужи, грязь. Ни бордюров, ни лавочек. Ничего у нас. Вода просто стояла. И пахло тут неприятными запахами. Вот теперь мы надеемся, что наш двор будет самый красивый в нашем городе. Мы обещаем и цветов насажать, и кустов красивых. Благоустраивать и продолжать вот эту работу».

Чтобы во дворе не было луж, асфальт уложат с уклоном. Вода будет стекать в люк. Также подрядчик занизит бордюры, чтобы на достаточно узкой проезжей части автомобили могли спокойно разъехаться».

Сергей Полатов, руководитель подрядной организации:

«К работам мы приступили сразу по заключению договора. Это примерно начало июля. Идём с опережением. И в принципе недельки через две планируем закончить работы. Сейчас более 60-70 процентов работ выполнено уже».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Мы видим, что работы ведутся. И подрядная организация заверила, что 10 августа данные виды работ здесь будут закончены. Пообщались с инициативной группой от дома. В принципе все работы, как работы ведутся, их устраивает. Но они нам подсказали, что необходимо с сетевой организацией переговорить по выравниванию столбов освещения. Мы это обязательно сделаем. Для того, чтобы законченность при благоустройстве присутствовала».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры