В больнице Семашко — новое оборудование

Здравоохранение 26.07.2022, 23:19

По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили 3 системы эндоскопической визуализации. Их стоимость — 7 миллионов рублей. Приборы позволяют проводить качественные обследования желудочно-кишечного тракта. У аппаратуры много допфункций. Она помогает выявить микроскопические изменения слизистой, оценить её кровоток. Ещё новая техника облегчает документооборот. В аппарат можно занести всю информацию, потом распечатать протокол исследования с фотоприложением. Как отмечают медики, устройства помогут принимать большее количество пациентов, что снизит очередь. Ежегодно врачи эндоскопической службы больницы Семашко проводят семь с половиной тысячи диагностических и лечебных вмешательств.

Максим Козлов, заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко»:

«Заболевания различные, учитывая, что два года все пациенты практически не получали диагностическую помощь, сейчас много идет онкологических выявлений, язвенные обострения, патологии желчевыводящих путей тоже много. Буквально прошло человек 10 за месяц. Оказали помощь. Все пациенты благополучно выписаны. В здравии».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры