В Ярославле проверили ход ремонта улицы Слепнёва

Ремонт 25.07.2022, 23:21

Бордюры заменили, нижний слой асфальта уложили. Сегодня комиссия проверила ход работ на улице Слепнёва, где сейчас идет ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Привести в порядок необходимо чуть больше километра. Стоимость контракта - 42 млн рублей. Подрядчик уже выполнил работы на 40 %. Плюс, по пожеланиям жителей, сделал дополнительные работы.

Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«Произведено устройство нового тротуара, бордюр полностью замена была, в проекте не было предусмотрено. С заказчиком согласовали, непредвиденных хватает, заказчик пошел навстречу».

Алёна Герасименко, член рабочей группы «Губернаторский контроль»:

«Проект «Губернаторский контроль», инициированный Михаилом Евраевым, позволяет главе региона оперативно получать информацию о ходе работ. Сегодня к нашему контролю присоединились жители нашего района, которые внесли очень правильные предложения. Департамент городского хозяйства, подрядчик пошли навстречу. Далее мы вместе будем продолжать контролировать ход работ».

Подрядчик планирует за август закончить все работы. На сентябрь назначена техническая приемка объекта.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В целом, подрядная организация идет в графике, никаких проблем нет, поэтому подрядчику огромное спасибо, что максимально быстро и с максимальным качеством выполнили эти работы и, конечно, данный район будет уже благоустроен. Дорога здесь давно требовала ремонта, порядка 4 лет не могла попасть ни в одну из программ, ну вот по программе БКД очередь дошла до этого объекта».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры