Новые УЗИ-аппараты поступили в Угличскую районную больницу

Здравоохранение 22.07.2022, 12:08

Две цифровые ультразвуковые доплеровские системы закуплены для центральной районной больницы Углича по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Стоимость одной такой системы 1,6 млн рублей.

Ультразвуковые комплексы уже введены в эксплуатацию и активно используются. Аппараты экспертного класса оснащены 4 датчиками, что позволяет выполнять исследования любого уровня сложности, качество визуализации соответствует высоким международным стандартам.

​– Поступление любого оборудования, а тем более такого востребованного как УЗИ-аппараты, – радостное и важное событие для нашего лечебного учреждения, – отметила и.о. главного врача больницы Ирина Кутузова. – В прошлом году в поликлинике было проведено порядка 19,5 тысяч УЗИ-исследований. Теперь, когда количество аппаратов у нас удвоилось с двух до четырех единиц, мы сможем проводить процедуру более оперативно, качество оказания медпомощи улучшится.

Всего в 2022 году в рамках программы модернизации Угличской ЦРБ выделено порядка 9 млн рублей на закупку 27 единиц оборудования, в том числе аппаратов УЗИ, мониторов, которые размещаются у постели больного, медицинской мебели. Еще 37 млн рублей направлено на капитальные ремонты ФАПов, а также амбулатории в поселке Отрадный​, стоматологической поликлиники и поликлиники №1.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры