Четверо школьников из Ярославской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Образование 21.07.2022, 09:59

Итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена», подвели в Международном детском центре «Артек». За лидерство боролись 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены».

В число победителей вошли четверо школьников из ярославского региона: Иван Кудрявцев из Рыбинска, Маргарита Терляхина из Тутаева, Виктория Мартынова и Вера Власова из Ярославля. Теперь их ждет «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Учредительное собрание Российского движения детей и молодежи состоялось во время итогового дня финала конкурса «Большая перемена». С его участниками встретился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что инициатива о создании движения исходит в первую очередь от самих детей. Это запрос нового поколения, которое уже сейчас хочет принимать активное участие в общественной жизни своей страны.

Общероссийский съезд движения детей и молодежи, где будут приняты окончательные решения о названии, о возрастных группах и атрибутах, состоится в декабре 2022 года, а пока дети из всех регионов страны могут присоединиться к соавторству и предложить свои собственные идеи. Благодаря Федеральному закону у Движения есть возможность формировать первичные отделения не только на базе школ, но и в молодёжных центрах, спортивных секциях, в местных библиотеках, музеях, детских лагерях.

Закон о создании Российского движения детей и молодежи Президент России Владимир Путин подписал 14 июля 2022 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры