Издательства страны презентуют новинки на ярославском фестивале «Книжное обострение»

Образование 20.07.2022, 14:13

35 издательств и почти 30 авторов со всей страны презентуют свои новинки на V фестивале «Книжное обострение», который пройдет в Ярославле с 22 по 24 июля.

В 2022 году фестиваль пройдет под девизом "Чтение объединяет!". Организаторы планируют максимально использовать пространство Бутусовского парка. На площадках под открытым небом пройдут мастер-классы, дискуссии, лекции, игры, экскурсии. Всего более 60 событий.

— Главным событием программы традиционно станет масштабная книжная ярмарка, которая будет проходить все три дня в парке, — уточнила куратор фестиваля, главный хранитель областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова Светлана Гуляева. — Ярославцы уже знают, что в дни фестиваля можно приобрести печатные новинки по издательским ценам, причем зачастую из рук самого автора.

Специальные развлекательно-познавательные программы для детей и подростков подготовили детская имени И.А. Крылова, юношеская имени А.А. Суркова и специальная для слепых и слабовидящих. На протяжении всех трех дней будет работать игротека, проходить литературный квест «Гарри Поттер и охота за крестражами», а по вечерам — играть живая музыка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры