Глава региона раскритиковал темпы ремонта на Октябрьском мосту

Ремонт 19.07.2022, 23:16

Увеличат количество рабочих и техники. В Ярославле Октябрьский мост готов лишь на 11 процентов. Сегодня глава региона проинспектировал ход ремонта. И остался недоволен интенсивностью работ. Ведь рабочих и техники на объекте явно не хватает. Напомню, ранее Михаил Евраев ставил задачу завершить всё до конца лета, пока многие горожане находятся в отпусках. А, значит, дорожный трафик снижен. Сегодня врио губернатора поручил подрядчику увеличить скорость ремонтных работ, чтобы уложиться в срок. То есть до 1 сентября.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Первое, то что должны были сделать не исполняется? Не исполняется. На всю работу должно было 2-3 недели быть. Вы сказали? Вы. Что-то мешает? Погода? Нет. А второе — сроки. Вы просто так говорите. В субботу, в четверг. Всё. Оказывается, всё не так. Договаривались в три смены работать? Договаривались. Работы нету в три смены. Вы просто так выйдите туда к телевизору. Скажите, что пошутили про первое сентября».

По поручению Михаила Евраева количество рабочих и техники на Октябрьском мосту увеличили в тот же день. И сегодня же ход работ на объекте проверила комиссия мэрии Ярославля, которая также обратила внимание на недостатки. Кроме того, подрядчик уже на этой неделе должен приступить к ремонту на второй стороне моста. Обновлённую часть откроют для проезда.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Задача Михаилом Яковлевичем поставлена. И она никем не снимается. И нами, как заказчиком до 1 сентября выполнить все работы по проезжей части, чтобы открыть в полном объёме проезд по мосту. И до 1 октября — это уже работы, не связанные с проезжей частью. Это уже внутри моста, с системами и конструкциями моста».

«Хочется, чтобы долго служил, чтобы можно было быстро проезжать, потому что не хватает мостов нам через Волгу очень сильно. Ну и водителям — чтобы внимательнее были.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры