В Ярославле подвели итоги государственной итоговой аттестации

Образование 19.07.2022, 22:57

И пока малыши готовятся к детскому саду, у тех, кто постарше завершились экзамены. Как итог: 28 стобальников, 216 выпускников с отличием. Сегодня в мэрии подвели итоги государственной итоговой аттестации в Ярославле. В 22 году ЕГЭ сдавали 3371 человек, для 32 были созданы особые условия по медицинским показаниям. Все экзамены прошли без технических сбоев, то есть в штатном режиме. На начало кампании еще действовали коронавирусные ограничения, так что школы были обеспечены всем необходимым для безопасного проведения экзамена. Отмечу, что успешно прошли государственную итоговую аттестацию более 98% ярославских школьников.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«90% выпускников уже планируют обучение в вузах страны. Самыми востребованными предметами по выбору являются обществознание, его выбрали 53% выпускников, математика профильная (50%), информатика и биология».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры