В Ярославле подведены итоги государственной итоговой аттестации

Образование 19.07.2022, 11:40

Сегодня на общегородском совещании директор департамента образования Елена Иванова рассказала об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году.

— Государственная итоговая аттестация в городе прошла в штатном режиме. Самыми востребованными предметами по выбору стали обществознание, математика профильного уровня, информатика и ИКТ, а также биология. Все экзамены прошли без сбоев, — рассказала директор департамента образования Елена Иванова.

Основной период сдачи экзаменов проходил с 26 мая по 2 июля. За это время было организовано 18 пунктов проведения экзаменов, два дополнительных располагались на дому. Они были предназначены для выпускников, которым это было необходимо по медицинским показаниям. Во время начала проведения экзаменов действовали коронавирусные ограничения, в целях недопущения распространения инфекции во время проведения итоговой аттестации были предприняты все необходимые меры.

Всего Единый государственный экзамен в 2022 году сдавали 3371 ученик. Для 32 выпускников были обеспечены специальные условия, которые были установлены психологами медико-педагогической комиссии в зависимости от возможностей и особенностей здоровья детей.

Итоговую аттестацию успешно прошли более 98% выпускников. 100 баллов за ЕГЭ получили 28 выпускников из 18 школ города.

С отличием среднее общее образование окончили 216 ребят. Почётным знаком губернатора Ярославской области за особые успехи в учении награждены 99 детей, 351 выпускник получил городскую премию за особые способности в учении.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры