В Ярославле продолжается ямочный ремонт

Дороги 19.07.2022, 11:04

Сегодня директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров на общегородском совещании подвёл промежуточные итоги ямочного ремонта улично-дорожной сети города и рассказал о предстоящих планах.

— На выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог города Ярославля горячей асфальтобетонной смесью заключено несколько контрактов. На сегодняшний день по первому контракту объём выполненных работ составил 4 370 квадратных метров. Впереди реализация последующих контрактов, — отметил Ярослав Овчаров.

Ремонт выполнен в Красноперекопском районе на Юго-Западной окружной дороге, на улицах 1-я и 18-я Линии, Будкина, Красноперекопской. В Заволжском — на улицах Папанина, Красноборской, 3-й Яковлевской, Тверицкой набережной. Ямочный ремонт также прошёл на Ленинградском проспекте, улицах Труфанова и Большой Любимской в Дзержинском районе. В центральной части города отремонтировали улицы Советскую, Победы и Зои Космодемьянской. Во Фрунзенском районе — Суздальское шоссе, улицы Калинина, Гоголя, Журавлёва и Доронина.

Сейчас действует второй контракт. Ямочный ремонт большими картами запланирован на семи объектах. Уже выполнены работы на улицах Лётной, подъездной дороге к больнице №3 по Тутаевскому шоссе. Начато фрезерование изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия на улицах Жукова и Алмазной. В минувшие выходные был выполнен ремонт дорожного покрытия на проспекте Октября в районе ПАО «Автодизель». Запланированы работы по ремонту Московского проспекта.

По отдельному контракту пройдёт ремонт Волжской набережной от улицы Первомайской до моста у Арсенальной башни. На участке отремонтируют асфальтобетонное покрытие дорожного полотна с заменой бордюрного камня, установкой дорожных знаков и нанесением разметки. Ремонт проезжей части, тротуаров с укладкой тротуарной плитки и заменой бордюрного камня выполнят и на участке от Красной площади до улицы Республиканской. Замена асфальтобетонного покрытия дороги и ремонт тротуаров будет выполнен от Красной площади до нижнего яруса Волжской набережной. Ремонт асфальта и колодцев, обустройство тротуаров в плиточном покрытии, установка бордюрного камня, а также восстановление газонов выполнят на нижнем ярусе Волжской набережной от Красного съезда до нижней части Флотского спуска.

Необходимо отметить, что в рамках исполнения муниципального задания, силами МБУ «Горзеленхозстрой» организована работа по ремонту дорог струйно-инъекционным методом. Он позволяет оперативно ликвидировать аварийные участки. Ежедневно на таком ремонте задействованы две специальные машины. На сегодняшний день выполнены работы уже на 66 автомобильных дорогах, что составляет 11 397 квадратных метров.

Ямочный ремонт на дорогах города планируется завершить к середине октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры