Более ста ветеранов Великой Отечественной войны в Ярославской области получили господдержку на ремонт жилья

Ремонт 19.07.2022, 10:55

107 ветеранов Великой Отечественной войны в Ярославской области в этом году получили государственную поддержку на ремонт жилья. Финансовая помощь оказана жителям Переславля-Залесского, а также Некоузского, Пошехонского, Ярославского, Угличского, Ростовского, Даниловского, Любимского муниципальных районов.

Размер поддержки – 37 тысяч рублей. Средства можно направить на покупку стройматериалов, газового оборудования, замену окон или межкомнатных дверей, оплату ремонтных работ.

Всего в регионе в этом году такую поддержку планируется оказать 1280 ветеранам. Это участники войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и несовершеннолетние узники концлагерей.

В частности, в Любимском муниципальном районе в этом году помощь предоставят 28 ветеранам. На сегодняшний день 19 человек ее уже получили, в том числе жительница деревни Останково Людмила Сизова. В нее доме установили три пластиковых окна. Старые, деревянные, плохо сохраняли тепло в комнатах, поэтому зимой было холодно.

​Списки на предоставление поддержки формируются в органах местного самоуправления по заявительному принципу. В администрацию по месту жительства может обратиться как сам ветеран, так и его представитель, родственник или соцработник.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры