Аналог фармпроизводства будет создан в одном из ярославских колледжей

Образование 15.07.2022, 11:11

​Работы проведут в Ярославском промышленно-экономическом колледже им. Н.П. Пастухова, которому предстоит пройти серьезную модернизацию.

Образовательно-производственный тренинг-центр станет аналогом реального производственного участка предприятия фармацевтической отрасли.
– В нашем регионе кластер «Биофармацевтическое производство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создается на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа, – рассказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В сетевом взаимодействии с ним будут готовить кадры еще в трех профессиональных образовательных организациях.
Центр будет оснащен современным оборудованием, которое по техническим характеристикам идентично оборудованию на предприятии. Отдельным преимуществом станет возможность эксплуатации помещений особых классов чистоты, которые характерны только для фармацевтической промышленности.
На базе центра будет организован участок выращивания, роста и контроля клеточных структур для вакцинного производства в соответствии с требованиями работодателя.
Дизайн-проект уже разработан.
Проект «Профессионалитет» – одно из направлений социально-экономического развития страны до 2030 года, утвержденных Президентом России Владимиром Путиным. Ярославская область участвует в проекте по отраслям «Железнодорожный транспорт» и «Фармацевтическая промышленность».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры