День города будет проходить в конце мая

Праздники 14.07.2022, 15:29

С 2023 года.

Мэрия Ярославля выпустила постановление о закреплении празднования Дня города ежегодно в последнюю субботу мая. Постановление подписано заместителем мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Ильей Мотовиловым.

"В целях обеспечения благоприятных условий для социально-экономического развития города, приобщения различных категорий населения к богатствам
национальной культуры, языка и традиций, формирования у жителей города общенациональных патриотических чувств, любви к родному краю, историческому
и культурному наследию, учитывая рекомендации муниципалитета города Ярославля", - говорится в документе.

Напомним, в этом году День города ярославцы будут отмечать 20 августа. Такую дату назначил врио губернатора Михаил Евраев.






Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры