Стала известна схема перекрытия улицы Первомайской

Дороги 13.07.2022, 23:16

Сегодня власти Ярославля согласовали ее с сотрудниками ГИБДД. Напомню, Городской телеканал рассказывал, что в выходные на участке от площади Богоявления до Волкова ограничат движение для личных авто. Будет работать только одна полоса - для общественного транспорта. В пятницу в 23 часа перекроют проезд машинам. Такой режим будет действовать до утра понедельника. На это время следует выбирать пути объезда. Сохраняется круговое движение на Богоявленской площади, обогнуть ремонт можно по Большой Октябрьской и Нахимсона.

Глеб Масленцев, исполнительный директор подрядной организации:

«В ближайшие 4 дня мы подготавливаемся к работам по фрезерованию асфальто-бетонного покрытия на этом участке. Работы будем производить круглосуточно и днем, и ночью, чтобы к понедельнику пустить здесь движение в обычном режиме».

С понедельника ремонт продолжится только ночью с тем же ограничением. До утра для автомобилей будет доступна только 1 полоса. Как отмечают власти, перекрытие необходимо для одновременного фрезерования дорожного покрытия на всех полосах, а также ремонта колодцев. Их необходимо подготовить к укладке нового асфальта. Сейчас на участке идет работа на тротуарах: укладывают крупноформатную плитку и меняют бордюры.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Объект, действительно, сложный. Трафик на нем достаточно высокий. Для ускорения процесса выполнения всех работ, потому что задачу нам поставили на сегодняшний день к 20 августа завершить все работы, было принято решение об ограничении движения личного транспорта, гражданского и оставить одну полосу движения только для общественного транспорта».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры