Полиция напоминает: в Ярославской области введен особый противопожарный режим

Природа 10.07.2022, 10:02

Ежегодно в летний период осложняется обстановка с лесными пожарами. Указом Губернатора Ярославской области от 29 июня на территории региона объявлен особый противопожарный режим.

Он продлится 21 день и предусматривает запрет на посещение гражданами лесов. Также запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам и зеленым насаждениям, проведение иных пожароопасных работ.

За нарушение правил безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, за умышленный поджог, а также за причинение особо крупного вреда зеленым насаждениям предусмотрена уголовная ответственность.

+++

Фото: ФБУ "Авиалесоохрана"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры