Более 60 процентов тепловых сетей в Ярославской области уже готово к зиме

ЖКХ 08.07.2022, 13:19

В Ярославской области активно готовят объекты жилищно-коммунального комплекса к зиме. Всего в регионе более 16 тысяч многоквартирных домов, 1,9 тысячи километров тепловых сетей, 596 котельных. На сегодняшний день уже подготовлено более 60% тепловых сетей, более 40% объектов социальной сферы и около половины жилищного фонда.

Начиная с июня проводятся проверки подготовки жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду, в том числе – теплоисточников, объектов водоснабжения и водоотведения.​

Накануне проинспектирован жилищно-коммунальный комплекс Борисоглебского муниципального района: готовность котельных к зиме, выполнение работ по замене ветхих коммунальных сетей в деревне Березники, поселках Борисоглебском, Красный Октябрь. Проведена выборочная проверка состояния общедомового имущества многоквартирных домов, в частности, подвальных помещений, тепловых узлов, лестничных клеток, входных групп.

На начало июля в районе тепловые сети подготовлены на 53%, социальные объекты – на 51%, жилой фонд – на 45%. Работы идут в соответствии с графиком.

​Следующие на очереди комиссионной проверки – Некоузский и Любимский муниципальные районы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры