На Октябрьском мосту ярославцы добираются до работы пешком

Ремонт 06.07.2022, 22:56

В Ярославле на Октябрьском мосту частично ограничили движение. Уже с утра горожане столкнулись с 10-балльными пробками, многим пассажирам пришлось покидать общественный транспорт, чтобы пешком добраться до работы из Заволжского района. На Юбилейном мосту ситуация не лучше, две аварии на подъезде собрали автомобильную колонну. К решению проблемы подключился глава региона Михаил Евраев. И взял дорожные работы под личный контроль.

Вот так сегодня утром ярославцы добирались из-за Волги в центр. На Октябрьском мосту из-за стартовавшего ремонта частично ограничили движение личного и общественного транспорта. Из четырёх полос доступны две.

Владислав Старожук, корреспондент:

«Мы решили узнать мнение пешеходов и автовладельцев о ремонтных работах на Октябрьском мосту».

«Я приехал с района Резинотехника. Даже пробка начинается дальше, три километра от этого, только по левой стороне, а если по правой стороне, со стороны Заволжский район. Ну и Заволга, сама Заволга там километра наверно 4 или 3 не меньше».

«Я вышла из дома в 9 часов, я опоздала иду пешком, очень не удобно, но для здоровья полезно».

«Ремонт нужен, но надо как-то согласовывать, с жителями, то есть предупреждать что ли заранее».

«Мы едем с двенадцати, час десять и в ту сторону мы так же ждали целый час».

«В ту сторону мы вообще не добрались, ездили на разных транспортах».

«Лучше бы ограничили движение личного транспорта, чтобы пропустили общественный, можно же по окружной было их направить».

Климат и автомобильная нагрузка разбивают и размывают старое дорожное полотно. Поэтому ремонт и обслуживание главных транспортных артерий Ярославля становится приоритетной задачей городских властей. Это обсуждали на утреннем совещании в мэрии.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Мы обсудили ряд организационных мероприятий, которые необходимо будет добавить, для того чтобы, снизить напряженность по движению по Октябрьскому мосту. К сожалению, при проведении подобных работ, пробки неизбежны, потому что да мост связывает две части города. Плотно населенные части города».

Для поддержки нормального функционирования моста без ремонта не обойтись. На Октябрьском дополнительно нанесут временную дорожную разметку. Изменится и время работы светофоров. Зелёный период для авто увеличится на проспектах Авиаторов и Машиностроителей, улицах Красноборской и Яковлевской. Изменения коснутся и Полушкиной рощи с проспектом Октября. Минувшей ночью рабочие перекрыли одну половину моста, выставили знаки и нанесли временную разметку. Ремонт объекта ведётся по национальному приоритету «Безопасные качественные дороги». Стоимость — 176 миллионов рублей.

Сергей Богачёв, генеральный директор подрядной организации:

«Первый этап до конца июля. Основные виды работ, которые предстоят нам, фрезерование моста, самого моста и подходов к мосту. Замена демонтаж старых деформационных швов, установка новых с бетонированием и укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия».

Также предстоит заменить покрытие и бордюр на съездах с моста в обе стороны. В планах — вести ремонт круглосуточно, в течение дня на объект будет выходить три смены рабочих. Полноценно движение на Октябрьском мосту планируют открыть к 1 сентября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры