Ярославские студенты проходят необычную практику

Образование 04.07.2022, 23:35

Студенты Института архитектуры и дизайна Технического университета проходят необычную практику. Ярославцы находятся в Смоленске, а студенты Смоленского университета - в Ярославле. Таким образом приобретаются новые компетенции. Городской телеканал рассказывал об этом необычном обмене. И вот кадры из Смоленска. Ярославские студенты рисуют красоты города-крепости. В Техническом университете сильна архитектурная школа, в Смоленском - традиции преподавания дизайна. Осенью состоятся две выставки. На них приедут преподаватели обоих вузов. Инициатива исходила от ректоров. Участники надеются, что необычная практика станет началом традиции. А общение будет взаимообогащающим.

Виктория Говорова, студентка ЯГТУ:

«За эти пять дней мы были во многих местах, рисовали. Но больше всего мне понравилась выставка Союза художников. Особенно понравились смоленские. Хочется сказать "спасибо" за то, что есть возможность посмотреть».

Алла Родионова, заведующая кафедрой изобразительного искусства СмолГУ:

«Для того, чтобы наладить сотрудничество, потребовалось участие руководителей университетов. Наши студенты, которые сейчас в Ярославле, очень рады, им нравится то, что они видят, ту работу, которую они выполняют».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры