Комиссия мэрии Ярославля проверила ход работ на улице Первомайской

Ремонт 01.07.2022, 23:21

На участке от Красной площади до Волжской набережной завершается укладка асфальта. Новые бордюры - почти все уже на месте. Ремонт ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Евгений Сдвижков, руководитель подрядной организации:

«Мы эту работу фактически завершим за две недели. Т.е. на той неделе мы должны отсюда уйти. Но ещё те участки, которые нас ожидают, будет сложно. И городу будет сложно, но сроки, которые обозначены губернатором, мы их обязательно выполним».

На следующем этапе дорожники переместятся на участок от Богоявленской площади до Волкова. Сейчас разрабатывается временная схема организации дорожного движения. На крайних полосах будет проходить ремонт, две средние полосы останутся для движения общественного транспорта. Пока у проверяющих к уже сделанным работам замечаний не возникло.

Любовь Сурова, советник мэра Ярославля:

«В рамках губернаторского контроля мы осуществляем контроль совместно со службами города и области для того, чтобы все работы проходили качественно. Начиная с самых начальных этапов до самого завершения».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Ориентируемся, что до 7 июля на данном участке работы будут завершены. Будет открыто движение, как пешеходное, так и автомобильное. Работы на данный момент, качество работ нас устраивает. Но будут проведены дополнительные исследования, и уже поставят окончательную точку в качестве работ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры