В Ярославских школах стартовала пора выдачи аттестатов и выпускных вечеров

Образование 30.06.2022, 23:41

Сегодня праздник прошел у одиннадцатиклассники 27-ой. Съемочная группа Городского телеканала пожелала успехов будущим студентам.

Синяя лента легла на плечо 17-летнего Ивана Костюхина. Парню только что вручили аттестат, а он уже одной ногой в вузе - прошел военно-врачебную комиссию для поступления в университет МЧС.

Иван Костюхин, выпускник МОУ СОШ № 27:

«По пройденному времени буду скучать, такие воспоминания сильные остаются. Одиннадцать лет подошли к концу, чем-то даже пугает дальнейшая неизвестность, то есть непонятно, что будет дальше в ВУЗе, но при этом хочется уже что-то поменять в жизни».

В этом году из 27 школы выпускается один класс - 23 ученика. Позади - государственные экзамены и долгие годы учебы, а в руках - главный школьный документ. Очень волнительно.

Дарья Нагишкина, выпускница МОУ СОШ № 27:

«Я даже не знаю, как это описать, эти эмоции, трясутся ноги, трясутся руки. Самое главное - закончили школу, спасибо родной школе, учителям.

Было трудно, не спали ночами, готовились, самое главное - всё сдали и получили аттестат».

Ещё совсем недавно звучал первый звонок, а сегодня даже последний уже позади. В актовом зале - родные и близкие. Папы и мамы делятся опытом и передают напутственные слова своим так быстро выросшим и повзрослевшим детям.

Григорий Трифонов:

«Здесь всё знакомо, здесь дом родной, а за дверями школы, неизвестные люди, неизвестные дела. Полученный опыт общения со взрослыми, с товарищами одного возраста - это большой фундамент, большой багаж, который поможет в будущем налаживать отношения, строить как-то свою работу, жизнь».

Инна Волчихина, директор МОУ СОШ № 27:

«Это наш очередной хороший выпуск, наши замечательные любимые дети, это дети, которые у нас участвовали во множестве мероприятий, они у нас творческие, активные. Будущие журналисты, учителя, артисты, инженеры и вообще, просто замечательные хорошие люди».

Вручение аттестатов и выпускные сейчас проходят во всех ярославских школах. В этом году прощаются с детством 2592 ученика. Многие - с достойными результатами.

«Инна Росеник, начальник отдела развития муниципальной системы образования департамента образования мэрии Ярославля:

«Результаты на самом деле нас радуют. У нас 29 стобалльников по 6 предметам. Это русский, литература, обществознание, история и физика, и химия. В общем, результат по городу достаточно хороший, но это опять же по тем предметам, по которым мы на сегодняшний день знаем результаты, возможно, количество стобалльников ещё увеличится».

Впереди - волнительные дни ожидания поступления в выбранный вуз. А пока - музыка, наряды, как у невест и женихов, и последний школьный праздник.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры