На пост губернатора области претендуют 7 кандидатов

Политика 30.06.2022, 23:30

Теперь к политической повестке в регионе. Сегодня облизбирком выпустил постановление об утверждении электронного голосования на выборах 11 сентября. А накануне завершился первый этап губернаторской кампании - подача документов от кандидатов. Всего их 7. Теперь претендентам предстоит собрать подписи от населения и депутатов. Подробности — далее.

«Поддерживаете ли вы выдвижение Михаила Евраева на пост губернатора и поставьте, пожалуйста, подпись. Это не займет много времени, а я вам помогу — Спасибо. Обязательно поддержу».

Такие точки для сбора подписей в поддержку Михаила Евраева организованы во всех районах города. 4 дня в неделю волонтеры опрашивают людей, как хорошо они знают кандидата.

Анастасия Палкина, волонтёр:

«Многие даже разговаривают, останавливаются, свои какие-то темы предлагают».

Елена Боброва:

«Хотелось, чтобы еще больше было сделано для города в плане благоустройства».

Михаилу Евраеву как самовыдвиженцу нужно собрать около 10 000 подписей. Наряду с этим глава региона продолжает заниматься хозяйственной деятельностью и лично контролировать, как выполняются те или иные программы в области. Тем временем ряд кандидатов начали проводить личные встречи с ярославцами. Игорь Милорадов от партии «Коммунисты России» обсудил с жителями вопрос, как быстрее попасть в губернаторскую программу «Наши дворы».

Игорь Милорадов, заместитель главного врача клинической больницы «РЖД-Медицина»

«Как ускорить, как сделать, может быть, где-то сократить документы для подачи в мэрию, потому что это деньги. Они выделены губернатором, работают и мы реально видим эту работу».

Еще один претендент в губернаторы от партии «Пенсионеры России» Константин Тукеев встретился с экспертным сообществом, чтобы обсудить экономические проблемы транспортной системы Ярославля.

Константин Тукеев, инженер завода резинотехнических изделий:

«Мы обсудили проблемы, которые существуют, те проблемы, которые возникли после предыдущей транспортной реформы. Наметили пути их решения и надеемся, что те пути, которые мы предложили, буду услышаны».

ЛДПРовец Владимир Смирнов также проводит регулярные встречи с населением. Помимо этого, ему сейчас необходимо пройти муниципальный фильтр, т. е. собрать подписи от депутатов муниципального и районного уровня.

Владимир Смирнов, депутат Ярославской областной думы:

«Сейчас мы проходим муниципальный фильтр. Это 52 депутата. Тоже непростой механизм. Но, я думаю, что мы его успешно преодолеем».

А вот Михаилу Парамонову еще только предстоит работа с электоратом. Он стал последним, кто подал в облизбирком документы на пост кандидата в губернаторы. Но уже определил для себя задачи, которыми будет заниматься в случае победы на выборах. Это прежде всего программа по преодолению санкций.

Михаил Парамонов, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ:

«Надо перешагнуть через этот рубеж и обеспечить себя большинством тех продовольственных товаров, которые мы производим и можем производить. Просто надо возвращаться и поднимать сельское хозяйство».

Период выдвижения кандидатов, начатый 9 июня, завершился 29 числа. Всего на пост главы региона претендует 7 человек. Теперь выдвиженцам с 17 по 27 июля необходимо представить документы для регистрации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры