В Ярославле стартовал смотр-конкурс «Цвети, Заволжье»

Общество 30.06.2022, 23:27

«Цвети, Заволжье!» Смотр-конкурс под таким названием стартовал в самом экологически чистом районе Ярославля. Все, кто заботится о красоте своего двора и комфортном проживании, традиционно принимают в нём участие. Это детские сады, школы, а также предприятия и медучреждения. Сегодня комиссия посмотрела, как благоустраивают территории. Родион Латышев тоже ходил и восхищался.

Родион Латышев, корреспондент:

2Конкурс уже проходит 22-й год подряд. Ежегодно в нём принимают участие десятки тысяч ярославцев».

На проспекте Машиностроительный, 7 Любовь Сабирова создаёт уют и порядок для своих соседей уже болеее 10 лет.

Любовь Сабирова, пенсионерка:

«Стараемся для людей, любим красоту — это моё хобби, любим красоту. Чтобы люди жили в красоте, в гармонии с природой».

Конкурс проводится ежегодно с 1 апреля. Как только сходит снег и прогревается земля, неравнодушные ярославцы выходят с семенами и саженцами, которые покупают, не жалея денег или выращивают сами на подоконниках зимой под лампами. Сейчас - ответственная пора - прополка, рыхление и полив. Цветы, как дети, любят заботу и внимание. Кстати, сами дети тоже создают уют и порядок.

Наталья Соколова, воспитатель детского сада №97:

«Тут и фотографируются, и родители фотографируются с цветами. Конечно, было очень красиво, когда пионы цвели. Вот уже отцветают. Но я думаю георгины зацветут — будет ещё пышнее. Всем нравится. Самое главное, что дети не рвут. Не обижают нашу клумбу, так скажем».

У проверяющих - приятное занятие - объезжать цветники и любоваться красотой. Можно позавидовать.

Елена Фролова, заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Наша комиссия по поступающим заявкам проводит еженедельные объезды по заявкам. Определяем лучшие дворовые территории и лучшие прилегающие территории. И в дальнейшем победители нашего районного конкурса будут участниками нашего городского конкурса».

На сегодня участниками «Цвети, Заволжье» стали 2 десятка дворов и учреждений. Но прием заявок продолжается. Итоги конкурса подведут в конце августа на районном Празднике цветов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры