4,5 млрд рублей получит Ярославль на замещение коммерческих кредитов

Экономика 29.06.2022, 23:30

Ярославль сэкономит на процентах. 4,5 млрд. рублей выделено областному центру на замещение коммерческих кредитов. Об этом сегодня на заседании правительства области сообщил глава региона Михаил Евраев. Такова поддержка со стороны федерации. 800 миллионов рублей получит Рыбинск, 8 - Тутаев. Города смогут погасить банковские долги. Деньги предоставляются фактически по беспроцентной ставке - 0,1 процента. А высвободившиеся средства местные власти смогут направить на решение социальных вопросов.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Ярославль, Рыбинск и Тутаев — есть муниципальные коммерческие долги. Мы в прошлом году поддержали наши районы и получили возможность благодаря поддержке федерального центра поддержать наши районы, сейчас и окончательно решить этот вопрос предоставления средств, которые мы получили от федерального центра».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры