Пассажирам будет удобнее: на Ярославле-Главном завершается реконструкция платформы

Дороги 29.06.2022, 18:15

На вокзальном комплексе Ярославль-Главный завершается реконструкция третьей пассажирской платформы. Проведены работы по устройству свайного фундамента, сделана система водоотведения, уложена тротуарная плитка с тактильной полосой безопасности для удобства людей с ослабленным зрением. Платформа оборудована современным светодиодным энергоэффективным освещением. На ней смонтированы новые системы электроснабжения, громкоговорящей связи, видеонаблюдения, навигации для пассажиров, установлен навес, скамейки, в том числе – специальные скамьи для маломобильных граждан, урны.

Также были реконструированы павильоны с лестничными маршами выхода с платформы в подземный пешеходный переход.

На завершающем этапе производятся отделочные работы, в пешеходном тоннеле появится подъемник для людей с ограниченными возможностями передвижения. На платформе установят часы, стойки с кнопкой экстренной связи пассажиров с полицией.

При реконструкции длина платформы осталась прежней – 441 м.

Окончание полного комплекса работ запланировано в III квартале 2022 года.

Обновленная платформа обеспечит более комфортные и безопасные условия для пассажиров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры