За Ярославлем произошел крупный пожар

Происшествия 24.06.2022, 23:44

Сегодня утром ярославцы стали свидетелями крупного пожара. На Промышленной улице в Кузнечихе горели производственные помещения. Площадь очага около 1300 квадратных метров. Ликвидировать пожар прибыли 17 единиц техники и около 50 спасателей. На место происшествия оперативно выехала и съёмочная группа Городского телеканала. Родион Латышев знает подробности.

Столб дыма на Промышленной улице ещё утром житель Заволги снял на камеру мобильного. За считанные часы фото и видео разлетелись по всем соцсетям. В это время на месте уже работали пожарные. Первой дым над цехами заметила сотрудница соседнего предприятия. Она и вызвала спасателей.

Ольга, очевидец:

«Мы работали в штатном режиме. Я вышла на улицу и увидела дым, который поднимается над нашими зданиями. Подняла голову и увидела уже столб дыма, который над зданиями. Мы с соседями выбежали искать очаг возгорания, параллельно вызывали МЧС и дальше уже просто ждали».

Пожарные приехали на место спустя 10 минут. Сложность заключалась в том, что в районе нет водоисточников. К тому же производственные помещения были подключены к линии с высоким напряжением. Для отключения электроэнергии требовалось получить наряд доступа. До этого момента спасатели поливали водой газовое оборудование, которое находилось в двух котельных.

Анатолий Мирошин, начальник первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ярославской области:

«До получения наряда допуска не представлялось возможности тушения. В результате чего пожар развился и перекинулся на второе здание. После получения доступа к тушению подразделения пожарной охраны приступили к повышенному номеру тушения данного объекта. В 12 часов была объявлена локализация. В 12.39 была объявлена ликвидация открытого горения».

Справиться с пожаром удалось только к половине пятого вечера. Пострадавших, к счастью, не оказалось. Ущерб от огня нанесен двум зданиям - компрессорной и покрасочной камерам. А вот в причинах возгорания только предстоит разобраться.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры