Комиссия мэрии Ярославля оценила темпы движения на стройках Дзержинского района

Строительство 24.06.2022, 23:35

Школа на Пашуковской, дорога на Строителей и дом для расселения аварийного жилья. Самые знаковые объекты Дзержинского района под контролем. Сегодня комиссия мэрии Ярославля оценила темпы движения. Марина Смарагдова также отправилась в рейд.

Первая точка рейда - школа на улице Пашуковской. Очень ответственный объект, здание должно быть сдано уже в этом году. Сейчас наметилось небольшое отставание. Но меры для вхождения в полный график подрядчиком принимаются. Школа на 1100 мест строится по нацпроекту "Образование". По проекту, предусмотрен отдельный блок для начальной школы. На территории - футбольное поле, хоккейная и тренажерная площадки. А вот на улице Строителей контракт двухгодичный, и местные жители, и мэрия Ярославля внимательно наблюдают за процессом. Темпы оставляют желать лучшего, возведение всех элементов задерживается. Подрядчик пообещал ускориться, комиссия назначила срок очередной встречи - следующая среда.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославя по вопросам социально-экономического развития города:

«Подрядчик должен на следующей неделе выйти на укладку нижнего слоя асфальтобетона и предоставить график окончания работ на объекте».

Николай Воробьев, заместитель директора МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«Постоянно осуществляется строительный контроль. Все бумаги оформляются. Если нарушены нормы, все переделывается».

Следующий объект - строительство жилого дома для переселенцев из аварийного жилья, на улице Дзержинского, срок сдачи - октябрь. Здесь уже вышли на отделочные работы.

Станислав Трубачев, заместитель директора подрядной организации:

«Работают две бригады на этажах. На улице заканчиваются работы по ливневой канализации. Разравниваем территорию. Проводим теплотрассы».

А следующий этап - благоустройство. Во дворе по соседству тоже кипит работа.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«В Дзержинском районе Ярославля идет активное строительство. 30 территорий участвуют в программе "Наши дворы" и еще 5 в программе "Решаем вместе".

Жильцы ждали этого ремонта три года, и вот мечты сбылись.

Любовь Комиссарова:

«Довольны тем, что у нас появился тротуар. Надеемся, что будет дорожное покрытие. Можно пройти с коляской раньше было проблематично».

Во дворе на Труфанова работы ведутся активно, в районе один из объектов программы "Наши дворы" уже сдан.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры