Ярославцы отметили День России

Праздники 14.06.2022, 22:41

Советская площадь, Первомайский бульвар, Волжская набережная, Стрелка и Парк на острове Даманский - здесь были организованы всевозможные развлекательные площадки, на которых прошли патриотические концерты, фестивали и мастер-классы.

Праздник стартовал с первенства Ярославля по лыжероллерам. Это спортивное событие в городе ждали давно. Последний раз крупные соревнования проходили в областном центре в 2006-м. Тогда в них приняли участие 18 стран.

Николай Куликов, директор СШОР №3 им. В.И. Русанова:

«Участников не так много. Но, по крайней мере, 40 человек здесь сейчас присутствует. Это пробный, будем так говорить, у нас момент такой, потому что мы давно не проводили соревнования здесь, на Волжской набережной».

Даниил Бабарико, воспитанник СШОР №3 им. В.И. Русанова:

«Сейчас стартовал, проехал 150 метров, сломал палку. Но я не отчаялся и поехал со сломанной палкой. Второй заезд я ехал без палок, и думаю, хорошо проехал».

Если нижний ярус Волжской набережной стал спортивным, то верхний превратился в музейный. Здесь ярославцев и гостей ждали креативные площадки, музеи «опен эйр». Особое внимание привлекали мастера из Ярославля, Костромы, Вологды и других городов. Они представляли изделия собственного производства: игрушки, кожаные и расписные сумки, деревянную посуду, продукты питания и многое другое. Основные торжества развернулись на Советской площади. Там праздничную программу открыл конкурс рисунков на асфальте «Ты живи, моя Россия».

София Шигальская:

«Я делаю — рисую флаг России. Дедушка помогает мне рисовать».

Валерий Березин:

«Великолепное, хорошее, праздничное настроение».

В это же время на Советской площади прошла акция «Военная служба по контракту — твой выбор». Офицеры рассказывали о преимуществах службы в Российской армии, о возможности принести своей стране пользу и сделать карьеру. Праздничные площадки развернулись во всех районах города и объединили людей разных возрастов, профессий и национальностей. ведь все мы живем в одной стране.

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Мы живём в огромной, красивой нашей стране — России. Стране с большим прошлым и со светлым будущим. И пусть процветает наша страна, пусть совершенствуется, пусть улучшается, и мы вместе с ней также будем улучшаться».

Ярким и зажигательным событием на Советской площади стали игровая программа и флэшмоб с участием участников движения буги-вуги. Под ритмы танца с удовольствием двигались и стар, и млад.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры