В Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» заложили подводную лодку «Ярославль»

Экономика 12.06.2022, 15:26

Сегодня в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» заложили подводную лодку «Ярославль». Об этом сообщает мэрия Ярославля.

Заложили её согласно традициям военно-морского флота. В истории нашего государства это уже третья подводная лодка. Инициатива по её созданию была направлена в 2020 году от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и мэра города Владимира Волкова.

Тесная работа с министерством обороны велась на протяжении двух лет. Благодаря этому сегодня состоялось историческое событие, в котором принимал участие исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры