Под Ярославлем обмелели озера

Экология 03.06.2022, 23:32

Вода ушла на 17 метров. Ярославцы бьют тревогу из-за обмеления озёр Яхробольское и Шачебольское. Видео Городскому телеканалу прислали местные жители. Как повествуют очевидцы, уровень воды упал на 1,5 метра. По их словам, в обмелевших местах даже можно было собирать рыбу руками. Жители предполагают, что виной всему водонапорная башня, которая находится в посёлке Красный Профинтерн.

«Озеро Яхробол. Первый раз мы такое видим, чтобы у нас вода до такой степени здесь ушла. Обмелела на 17,5 метров. Первый раз такое видим. Озеро сильно очень обмелело. Водокачка на Профинтерне качает и качает, и зачем не понятно. Рыба выживет или нет в нашем озере, большой вопрос».

За комментарием Городской телеканал обратился в региональный департамент охраны окружающей среды. Нам сообщили, что на место приедут специалисты и обследуют территорию. А также проверят нарушен ли режим особо охраняемой зоны, которой, кстати, является данная местность.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры