В Ярославле прошла экологическая акция

Экология 03.06.2022, 23:22

Cегодня на Стрелке состоялась экологичская акция. Она приурочена ко Дню эколога. Он появился в российском календаре праздничных и памятных дат в 2007 году. В акции участвовали сотрудники одной из ярославских IT-компаний. Их непосредственная работа не связана с улучшением окружающей среды, однако они действуют по велению сердца. 30 туй сегодня стали частью зелёного наряда Ярославля.

«Сотрудники IT-компании «Солит Клаудз» стоят у истоков традиции. В прошлом году, в начале июня, они укоренили 15 деревьев в Парке тысячелетия. Сегодня украсили туями газоны на Стрелке. Деревья прибыли из подмосковного питомника, им около 7 лет. Выбор именно этого растения не случаен.

Александр Носков, генеральный директор ООО «Солит Клаудз»:

«Туи приживаются, что ж эту традицию нарушать. Будем сажать туи. -Следующее место определили? - Пока нет, но Ярославль такой красивый город, можно любое место брать, и оно прекрасно. Мы любим Ярославль и делаем его красивее».

В социально-ответственной организации уверены, что экологией надо заниматься регулярно, поэтому и взялись за лопаты. Сегодня прибыла поддержка самого высокого уровня - тяжеловес в боксе и политический деятель Николай Валуев.

Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ:

«Это место настолько живописно. И опять же, если говорить о туризме, Ярославль очень привлекательный город. Вся Ярославская область - это сплошная история».

Ольга Стукалова, ио директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:

«Проводим много мероприятий по просвещению в рамках новой экологической политики и реализации национального проекта «Экология». Общая цифра запланированных и проведенных мероприятий близится к тысяче».

Хотя основной вид работы «Солит Клаудз» - разработка программного обеспечения. Девиз компании: «Делать лучше мир» - очень подходит и к «зелёному движению».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры