В Рыбинском районе построят новую школу в этом году

Строительство 03.06.2022, 11:38

В селе Погорелка Рыбинского района по нацпроекту «Образование» строится новая школа. Сейчас на площадке ведется бетонирование фундамента.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом школа должна быть введена в эксплуатацию в текущем году. Уже начался процесс закупки оборудования, далее постепенно будут формироваться группы детей, которые в дальнейшем будут учиться в данной школе.

Двухэтажное здание рассчитано на 140 учеников с первого по одиннадцатый класс. Учебные помещения с лаборантской и рекреациями, а также библиотечно-информационный центр с читальным залом и актовый зал разместятся на втором этаже. На первом будут медицинский блок, кабинет логопеда, физкультурно-спортивная зона, столовая на 70 посадочных мест.

​Кроме Рыбинского района, новые общеобразовательные учреждения сейчас строятся на Пашуковской улице в Ярославле, в селе Марково Ростовского района и в селе Вощажниково Борисоглебского района.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры