Ярославец подозревается в экстремистской деятельности

Происшествия 31.05.2022, 13:14

50-летний житель Ярославской области подозревается в совершении преступления экстремистской направленности.

- Решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года, оставленным без изменения апелляционным определением Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля 2017 года религиозная организация Свидетелей Иеговы была признана экстремистской и ликвидирована. Подозреваемый и иные неустановленные лица, разделяющие экстремистские идеи, являлись участниками местной религиозной организации «Свидетели Иеговы города Ярославля», входящей в состав религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», - сообщили в СУ СК России по Ярославской области.

Подозреваемый и другие неустановленные лица в 2019 году, принимали участие в собрании указанной запрещённой организации посредством сети «Интернет» с помощью видео-конференц-связи. Правоохранительные органы провели обыски в одном из домов в Ярославском районе, в ходе которых были изъяты имеющие значения для уголовного дела документы и предметы.

В отношении 50-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры