В Ярославле прошла экологическая акция для детей

Экология 30.05.2022, 22:43

Чистая страна начинается с детства. Под таким девизом в Ярославле сегодня впервые прошла экологическая акция для детей «Эвкалипт». В Юбилейном парке экоактивисты провели несколько тематических площадок для юных ярославцев. Все желающие могли принять участие в творческих мастерских по каллиграфии, поделкам из бумаги, в мастер-классе «ожившие камушки» и многих других.

Любовь Макарова:

«Я вообще очень положительно смотрю на такие мероприятия. Мне кажется, что это очень полезно и для взрослых людей, и для детей, когда они приобщаются сразу с детства к таким экологическим классам».

Владлена Семёнова, экоактивистка:

«Я уже долгое время являюсь экоактивистом в городе Ярославль. Мы с моей большой командой делали большие различные проекты. И вот сейчас это доросло до того, что мы стали обучать детей этому. То есть прививать такую культуру потребления. И вот сегодняшнее мероприятие — такой большой выхлоп от того, что мы сделали».

Марафон «Эвкалипт» проходил в течение 4-х часов и привлёк внимание сотен горожан. К примеру, центр развития добровольчества провёл площадку «Фри-секонд». Каждый ярославец мог принести ненужные вещи. В последствии они пройдут сортировку и отправятся на переработку. Прошли и различные лекции на тему экологии, развития экотуризма — все они о том, как сберечь окружающую среду.

Дарья Борисова, заведующая отделом гражданского образования и поддержки социальных инициатив детей и молодёжи Ярославского городского Дворца пионеров:

«Экологическая акция «Эвкалипт». Её придумала одна воспитанница, которая занимается у нас во Дворце, буквально несколько недель назад и, собственно к этому стали подключаться разные организации. Кроме Дворца пионеров, здесь есть дети Центра добровольчества и организация «Ярэкомобиль», которая проводит игровую зону для детей».

Мария Забалуева, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы такие акции продолжались. И, может быть, даже не только силами «Молодого Ярославля», но в принципе, любой молодой человек всегда имеет возможность обратиться к нам в управление. А мы уже дальше эту инициативу поможем поддержать. Помочь какими-то ресурсами. Договориться с разными организациями о поддержке инициатив».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры