Глава региона заявил об участии в выборах губернатора

Политика 24.05.2022, 23:21

Глава региона Михаил Евраев сегодня заявил о своём участии в сентябрьских выборах на пост губернатора. Решение назвал ответственным и взвешенным. В числе первоочередных задач, которые ставит перед собой, дальнейшее развитие области. Это, по словам Евраева, надо сделать вопреки санкциям.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Конечно, я иду на выборы. Мы наметили столько планов. Надо обязательно все реализовать. Хотелось бы, чтобы все понимали по каждому району, по каждому направлению, что будет делаться в области, куда мы идём. Ну, и конечно, мы постараемся идти с опережением».

Напомню, врио ярославского губернатора назначен на эту должность прошлой осенью Президентом Владимиром Путиным. Выборы главы региона пройдут тоже осенью. 11-го сентября — единый день голосования. Согласно процедуре, о назначении выборов должна объявить Ярославская областная дума в первой половине июня. После публикации решения кандидаты могут заявляться. На пост губернатора может претендовать любой гражданин России старше 30. За него должна проголосовать хотя бы половина из пришедших на избирательные участки. Если таковых будет меньше, последует второй тур, где победитель определится большинством голосов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры