В Ярославской области начали бороться с борщевиком

Природа 24.05.2022, 13:55

Ярославской области началась работа по ликвидации борщевика рядом с региональными дорогами. Планируется обработать 84,2 гектара земли, до цветения растения.

Используется специальный химический раствор, который наносят механизированным и ручным способом с помощью распылителя. Применяемые вещества не опасны для людей, но приводят к гибели взрослых растений.
Также дорожные службы региона проводят работы по скашиванию травы вдоль дорог и тротуаров, вокруг остановок общественного транспорта, знаков и около барьерных ограждений.
​Мероприятия по ликвидации борщевика и скашиванию травы проводятся ежегодно за счет средств на содержание автомобильных дорог области, сообщают в правительстве региона.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры