Более 1200 ярославцев пострадали от укусов клещей

Общество 22.05.2022, 19:25

Более 1280 жителей Ярославской области обратились к медикам с укусами от клещей с начала сезона их активности. Из них - 31,5% дети. Случаев заболевания энцефалитом не выявлено.

Всего было исследовано более 2370 клещей. Зараженность боррелиями, эрлихиями и анаплазмой меньше среднего многолетнего значения за такой же период.

На территории области специалисты проводят акарицидную обработку. Однако специалисты напоминают, что при посещении лесов, дачных участков, кладбищ необходимо соблюдать меры предосторожности. В случае обнаружения на себе клеща снятое насекомое можно сдать на исследование в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры