В Ярославской области готовятся к "Ночи музеев"

Культура 21.05.2022, 19:41

Сегодня в Ярославле пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В ней примут участие все государственные музеи Ярославской области. Они подготовили для посетителей мастер-классы, интерактивные программы, экскурсии и другие творческие проекты. По традиции часть мероприятий проводится бесплатно.

Музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» предлагает посетить экскурсии «Личные комнаты поэта» и «Ход Некрасова. Как устроены карабихские произведения», поучаствовать в усадебных играх и конкурсе рисунков на пленэре.

В Ярославском музее-заповеднике с 20.00 до 0.00 гостей ждут на интерактивную программу «Шумит, гуляет ярмарка!», лекцию-игру «Развлечения в доме Собинова», встречу-лекцию «Ученье – свет. Книги петровских времен». Также пройдут световое шоу, исторические танцы и музыкальные концерты. Вход на территорию свободный.

Рыбинский музей-заповедник приглашает посетителей с 18.00 до 23.00. В программе мероприятий: пешеходные экскурсии «Путешествие по старому Рыбинску», «Рыбинск купеческий», и «Три мологских музея». На Мучном гостином дворе будут организованы мастер-классы по росписи тарелочек и музыкальные концерты в картинной галерее.

В Переславском музее-заповеднике посетителей ждут интерактивная экскурсия и творческая мастерская. В музее проведут лекции по итогам последних открытий музея и выход в город, который включает в себя мини-экскурсии, кроссворды и игру «Мемори».

​Ростовский кремль предлагает концерт колокольных звонов, мастер-классы звонаря Ростовского кремля, мастер-класс росписи по ткани, акцию «Огни на пруду» и концерт шоу-группы «Мечта», показ дефиле школы юного модельера «Силуэт» на территории Конюшенного двора.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры