В Ярославле открылась детская выставка «Дядя Стёпа — полицейский»

Общество 20.05.2022, 22:38

Дядя Степа - герой произведений Сергея Михалкова может быть очень разным. Мягким, валеным и пластилиновым. Одни дети сделали, другие оценили. Выставка «Дядя Степа – полицейский» сегодня открылась в детской библиотеке имени Валентины Владимировны Терешковой. 57 поделок прислали ярославцы на конкурс Министерства внутренних дел. Три лучших уже отправили в Москву, где они примут участие во всероссийском конкурсе. Он проводится десять лет, и всегда вызывает интерес у детей и родителей.

Андрей Радиванюк, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

«Данный конкурс сотрудниками полиции проводится на постоянной основе. И в следующем году мы снова ждём от ребят новых поделок. В этом конкурсе сможет участвовать абсолютно любой ребёнок. Может самостоятельно подготовить работу или при участии родителей и педагогов».

Дядя Стёпа - с советских времён самый популярный герой детской литературы. В 1964 году была создана его мультипликационная копия. Сегодня о великане посмотрели участники встречи в библиотеке. Малыши знают милиционера Степана Степанова и его примерное несение службы. Правила поведения на улице им тоже известны. Возможно, в следующем году эти ребята тоже примут участие в конкурсе.

Наталья Смирнова, заведующая отделом детской библиотеки №4 им. В.В. Терешковой:

«Плюс мы вспоминаем детскую литературу, Сергея Михалкова. Его знаменитое произведение «Дядя Степа – великан», «Дядя Степа- светофор». Детям очень нравится, и одновременно можем повторить правила дорожного движения, что им сейчас необходимо».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры