Более 40 ярославцев пострадали в авариях с автобусами с начала года

Транспорт 20.05.2022, 12:37

С начала года в Ярославской области произошло 33 аварии с участием автобусов. В результате этих ДТП пострадали 42 человека и один погиб. Такие данные приводит областное управление Госавтоинспекции.

По статистике, каждое третье ДТП приходится на падение пассажира, восьмая часть – наезды на пешеходов. Частыми причинами аварий становятся неправильный выбор дистанции, нарушение правил перевозки людей, а также несоблюдение очередности проезда.

За четыре месяца было проведено 334 проверки общественного транспорта, в результате которых выявлено 732 нарушения.

Самое распространенное – отсутствие техосмотра. Зафиксировано 99 таких случаев. Кроме того, 89 протоколов были выписаны из-за выхода в рейс с неисправностями и 55 за неправильное расположение автобуса на проезжей части. Еще 26 водителей не уступили дорогу пешеходам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры