Отделению хирургии позвоночника больницы имени Соловьёва — 25 лет

Здравоохранение 18.05.2022, 23:24

Четверть века — в ногу со временем, и работа во благо здоровья ярославцев. Отделению хирургии позвоночника больницы имени Соловьёва — 25 лет. Более 1000 пациентов в год здесь оперируют врачи высшей и первой категорий. Свыше половины операций - высокотехнологичные. Что изменилось с момента открытия отделения, сегодня узнала моя коллега Анна Лазоркина.

Антону Акомичеву 37. 6 лет мучают боли в спине и правой ноге. Диагноз - грыжа межпозвоночного диска. Три дня назад сделали операцию. Теперь беспокойство осталось в прошлом.

Антон Акомичев, пациент:

«Обратился. Мне сразу же посоветовали произвести малоинвазивную операцию. Очень высокотехнологично. Мне в понедельник сделали операцию, и в среду я уже готов к выписке. Полностью без боли. Очень передовая технология. Таких клиник нет, я смотрел в интернете, вообще по пальцам в России пересчитать».

Операция длилась всего 40 минут. Под местным наркозом. И всё это благодаря высокоточному оборудованию. В отделении появились два электронно-оптических преобразователя. Теперь рентгенологический контроль возможен прямо в ходе хирургического вмешательства.

Владимир Герасимов, заведующий 3-м нейрохирургическим отделением больницы им. Соловьёва:

«В нашем распоряжении 2 операционных зала. Мы имеем современное оснащение. У нас имеется 2 электронно-оптических преобразователя. Это позволяет нам проводить интероперационный контроль. Мы имеем электрохирургический инструментарий. И всё необходимое оснащение для проведения самых современных операций».

За 25 лет в этом отделении Соловьёвской больницы выполнено более 15 тысяч операций. Пациенты находятся под присмотром высококвалифицированных специалистов. Это и нейрохирурги, неврологи, травматологи. Благодаря использованию современного оборудования послеоперационный период в среднем занимает от 1 до 3 дней. Если раньше процедура могла длиться 5 часов, то теперь до часу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры