В Ярославле приступили к ремонту дороги на улице 1905 года

Дороги 18.05.2022, 23:11

На улицу 1905 года в Брагине пришёл долгожданный ремонт. Дорога попала в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Подрядчик уже вышел на объект и начал подготовительные работы: снял асфальт и сейчас демонтирует тротуар. Длина участка сравнительно небольшая - 420 метров. А состояние покрытия было слишком далеко от идеала.

«Мы не помним даже, когда её асфальтировали. Асфальтировали, когда работала фабрика. Детки в садик ходят, из школы ходят, с работы идут, и там не пройти было».

Теперь дорогу ждёт преображение. Проезжую часть расширят до 6 метров, закатают в 2 слоя асфальто-бетоном. По обеим сторонам обустроят тротуары. Когда всё будет закончено, на улицу вернутся светофоры и разметка, появится обновлённая остановка. Стоимость всех работ - 16 миллионов рублей. За ремонт отвечает надёжный подрядчик, давно работающий в Ярославле. В этом году один объект - улицу Батова - организация уже сдала. Сейчас параллельно ведёт работы на проспекте Толбухина и Большой Любимской. Улицу 1905 года подрядчик планирует сдать в июне.

Глеб Масленцев, исполнительный директор подрядной организации:

«Сейчас производим работы по снятию растительного грунта для устройства поверхностного водоотвода. В ближайшее время здесь будут производиться работы по замене труб на всех съездах, и устройство новой ливневой канализации».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В районе памятника Ленину, ближе к зданию фабрики «Красный перевал», там также будет устройство тротуара. В самой дальней точке, ближе к фабрике, предусмотрено будет устройство ливневой канализации подземной».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры