Ярославна завоевала серебряную медаль в XXI Дельфийских молодёжных играх России

Общество 18.05.2022, 13:40

Дельфийские игры — это соревнования молодых деятелей искусств. В этом году мероприятие проходило с 22 по 28 апреля в Красноярске.

Команда Ярославской области была представлена в восьми номинациях. Серебряную медаль за «Сольное народное пение» получила учащаяся Детской школы искусств имени Л.В. Собинова Димитрова Диана.

— Дельфийские игры — один из самых престижных и сложных конкурсов для одаренной, талантливой молодежи. 34 номинации, широчайшая география участников, высокий уровень мастерства. Здесь соревнуются, действительно, лучшие из лучших. Мы всегда с надеждой следим за ходом игр. И для Ярославля большая радость и гордость то, что Диана одержала очередную победу! Особые слова признательности хочется сказать преподавателю — Людмиле Ксенофонтовне Харинюк, родителям Дианы. Вы настоящая команда победителей! Надеюсь, что этот пример воодушевит многих талантливых исполнителей на новые победы и свершения,— сказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

Диана неоднократно побеждала в международных и всероссийских конкурсах и является губернаторским стипендиатом. В Дельфийских играх принимала участие уже во второй раз. В 2020 году вокалистка стала обладателем Золотой медали XIX Дельфийских молодёжных игр России в номинации «Сольное народное пение».

В XXI Дельфийских молодёжных играх всего приняли участие 2783 человека из 79 субъектов Российской Федерации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры