Ярославские гимнастки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Спорт 18.05.2022, 12:01

Сборная Ярославской области завоевала россыпь медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды Авангарда». Турнир проходил в Самаре, где 580 участниц из Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Липецка, Ижевска, Твери, Ярославля и других городов страны демонстрировали свое мастерство в индивидуальной программе, а также в групповых упражнениях.

На протяжении трех соревновательных дней бригада судей следила за правильной техникой выполнения движений, равновесием, прыжками, поворотами, уровнем мастерства и артистизма.

По итогам турнира ярославские команды «Либерти» и «Меридиана» стали победителями в своих категориях, а сборные «Колибри» и «Сияние» поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В индивидуальной программе золотые медали в копилке у Эмилии Ворониной и Марии Сырниковой, серебро у Софии Карпычевой, а Есения Шилова, Эвелина Пак и Мария Потемина стали бронзовыми призерами турнира.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры