Подведены первые итоги конкурса «Ярославский резерв»

Общество 17.05.2022, 23:22

Более 14-ти тысяч человек из 84 регионов России и восьми стран подали заявки на участие в конкурсе «Ярославский резерв». Итоги регистрационного этапа сегодня подвели на заседании наблюдательного совета проекта. От Ярославской области заявки подали представители почти всех муниципальных образований. Кстати, большинство конкурсантов из Ярославля — более 50 %. Также на заседании отметили высокий уровень образования участников: 30 % имеют два и более высших образования. Примерно четверть конкурсантов в возрастной категории от 35 до 40 лет. Почти 40 % — с опытом управления от 10 до 20 лет.

Александр Русаков, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, председатель наблюдательного совета кадрового проекта «Ярославский резерв»:

«Это тесты, которые позволят выявить наиболее важные качества, их состояние на сегодняшний день у наших замечательных конкурсантов. И позволят отобрать из них, поскольку это конкурс и это соревнование, наиболее важные качества. Очень объективная система, которая позволит нам вот такой фильтр сделать. Всё-таки 14 тысяч - поэтому понятно, что в финал попадут далеко не все».

Тестирование проекта разрабатывали эксперты оценки кадров. Первое испытание — эссе на тему решения трёх важных проблем, по мнению соискателей. Далее — конкурсные задания. Имена финалистов станут известны в июле.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Мы хотели бы, чтобы у нас было интенсивное развитие и приход новых инвестиций, новые рабочие места, чтобы мы развивались и в сфере промышленности, и в агропромышленном секторе, и сфере туризма. Мы - правительство Ярославской области и промышленные предприятия - мы очень ждём финала и победителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры